Distant52

Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования «Центр развития творчества детей и юношества Нижегородской области» (далее — ГБУДО ЦРТДиЮ НО) информирует о начале реализации образовательного проекта «Distant52» для обучающихся образовательных организаций Нижегородской области.

Проект направлен на обеспечение доступности дополнительных общеобразовательных (общеразвивающих) программ  естественнонаучной, художественной, технической и социально-гуманитарной направленностей для обучающихся образовательных организаций Нижегородской области от 6 до 18 лет, в том числе детей из сельской местности и ОВЗ. Обучение реализуется по ДООП с применением дистанционных образовательных технологий. Организация образовательной деятельности осуществляется в электронной информационно-образовательной среде — системе дистанционного обучения distant52, обеспечивающей освоение учебного материала в полном объеме независимо от места нахождения обучающихся.

Освоение обучающимися ДООП подтверждается свидетельством об окончании обучения по ДООП. Обучающиеся, успешно закончившие обучение получают 3 дополнительных балла к результатам предварительной экспертной оценки конкурсных работ на областных конкурсах, реализуемых ГБУДО ЦРТДиЮ НО и 10 дополнительных баллов в конкурсных отборах на учебные интенсивные сборы в ГБУДО ДСООЦ «Лазурный» (по соответствующей направленности).

Для зачисления на обучение необходимо подать заявку на выбранную ДООП через единый информационный портал р52.навигатор.дети (Приложение 1) и заполнить следующие документы:

  • — заявление на обучение по дополнительной общеобразовательной (общеразвивающей) программе (Приложение 2);
  • — согласие на обработку персональных данных (Приложение 3).

Заполненные документы необходимо предоставить в ГБУДО ЦРТДиЮ НО до 1 ноября 2021 года одним из следующих способов:

  • — выслать скан документов на электронную почту преподавателя, указанную в Приложении 1;
  • — при личном посещении ГБУДО ЦРТДиюЮ НО, расположенному по адресу: г. Нижний Новгород, проспект Гагарина, д.100, каб. 208.

Приложения